Форум самостоятельных строителей сверхлегких самолетов и любителей СЛА

Форум самостоятельных строителей сверхлегких самолетов и любителей СЛА (http://www.avia-master.ru/forum2/index.php)
-   Проект Ру-Макс, Россия, Тула / строитель SKLIF/ (http://www.avia-master.ru/forum2/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Мастерская (http://www.avia-master.ru/forum2/showthread.php?t=1216)

sklif 22.09.2010 08:35

Мастерская

Вложений: 1
В связи с пополнением семейства я перестал помещаться дома, да рано и поздно приходит мысль, что лучше для строительства самолета иметь отдельное помещение, т.к. процес разборки и сборки стапеля занимает довольно много времени, которого и так не много.
Поэтому по весне был куплен участок под строительство гаража, размером 5х6 метров.

sklif 22.09.2010 09:02

Вложений: 2
Все лето прошло в поднятии фундамента. Т.к. у нас грунтовые воды находятся достаточно близко к поверхности, то приходится задирать фундамент на 1,5 метра над землей. есть конечно свои преимущества у такого фундамента. меньше копать подвал ;)
Но занятие достаточно долгое учитывая дефицит времени. Вообщем работая по выходным, с перерывом на месяц по здоровью, к началу осени вывели фундамент на нужную высоту.

sklif 22.09.2010 09:06

Следующий этап. нужно сварить рамку ворот и строить стены. Тут дело пошло веселее :)

sklif 22.09.2010 09:07

продолжение следует

Atas 22.09.2010 09:36

Отлично !
А почему ворота не на всю ширину сделал ? Пригодилось бы.

sklif 22.09.2010 10:10

Цитата:

Сообщение от Atas (Сообщение 32829)
Отлично !
А почему ворота не на всю ширину сделал ? Пригодилось бы.

крылья все равно внутри навесить не получится :)

Dikys 22.09.2010 15:19

Делай два этажа!

sklif 22.09.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от Dikys (Сообщение 32831)
Делай два этажа!

Так и задумано. Вверху столярка, внизу ангар-гараж ;)

Dikys 22.09.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от sklif (Сообщение 32832)
Так и задумано. Вверху столярка, внизу ангар-гараж ;)

И еще балкончик на втором !

Dikys 24.09.2010 07:34

Цитата:

Сообщение от Dikys (Сообщение 32833)
И еще балкончик на втором !

И тельфер для спуска-подьема материала и изделий на второй этаж через балкончик

sklif 24.09.2010 09:16

Цитата:

Сообщение от Dikys (Сообщение 32834)
И тельфер для спуска-подьема материала и изделий на второй этаж через балкончик

Балкончик сделать не получится. т.к. перекрытие будет не железобетонное. Для спуска-подъема будет использоваться люк по всей длине гаража и лебетка на кран-балке. не хочу делать окна или ворота на втором этаже, т.к. хочу его максимально утеплить, чтобы можно было заниматься в холодное время года.

Dikys 24.09.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от sklif (Сообщение 32835)
Балкончик сделать не получится. т.к. перекрытие будет не железобетонное. Для спуска-подъема будет использоваться люк по всей длине гаража и лебетка на кран-балке. не хочу делать окна или ворота на втором этаже, т.к. хочу его максимально утеплить, чтобы можно было заниматься в холодное время года.

Подумай пока не поздно....Уменьш по длине второй этаж на метр ,брось на пол пару швеллеров сделай калиткообразные воротца размером с балконную дверь - летом поймешь кайф увидев после ночи проведенной в столярке восход солнца за чашкой кофе на "царском" болконце.

sklif 24.09.2010 18:48

Цитата:

Сообщение от Dikys (Сообщение 32836)
Уменьш по длине второй этаж на метр

6 метров и так не фонтан :( почти впритык

sklif 26.09.2010 18:12

Передняя стенка подросла и задняя тоже начала расти

Авиамастер 27.09.2010 17:28

Цитата:

Сообщение от sklif (Сообщение 32835)

Балкон можно сделать и без ЖБ плит. Консольным выпуском например.
Окна на 2-ом этаже все-таки настоятельно рекомендую!!!!!!!
Во-первых дневной свет
Во-вторых прекрасная вентиляция летом.
В-третьих возможность подачи материала.

Часовой пояс GMT, время: 11:12.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Авторское право остается за авторами, реализовавших свое право!