Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2014, 16:20   #19
Александр Иванович
Пользователь

По умолчанию Чего-то фотографии не грузятся, по постройке

Я вот тож хотел фотоотчёт поместить. Крыло изладил, второе на стапеле. А как и что сделал показать не могу. А крыло я спроэтировал, по мотивам многих машин. Тут и Пайпер и Аэронка и Супер Коала. Размах =10 метров. ширина=1520 мм. толщина=15,9% при 23% хорды. Профиль "Готинген 1210" Строю примерно по Супер-Коала 202. Вспомнил, что Аэронка 5 стал делаться с закрылками. только потому, что был поплавковым. Закрылки добавили массу, как и Аэронка 5 потяжелел , супртив Аэронка3без закрылок. Пересчёт проэктной массы показал, что чисто планер будет иметь 27 кг\м2 Вполне устравал РМЗ-500. Силовая установка полностью имеется. Но с воды и со снежной целины РМЗ-500 тяжело будет. Толком поплавки не просчитал, но дадут сопротивление.
Поэтому у Кулаги заказал навеску на мотор Хонда. С Владика едет Хонда 2-х карбовая. Наиль отправил пропеллер. Хонда тяжеловата, но визгу не будет и с запасом мощей будет аппарат. При Хонде получается 35-36 кг\2 Так, что Силовая установка на базе РМЗ-500 , вроде не у дел окажется.
Александр Иванович вне форума   Ответить с цитированием