Форум самостоятельных строителей сверхлегких самолетов и любителей СЛА  

Вернуться   Форум самостоятельных строителей сверхлегких самолетов и любителей СЛА > Основные профильные разделы форума > Применение химии на самодельных СЛА
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 14:18   #16
Atas
Строитель (Piper Cub)

Николай ! Производителей зерна в Европе хватает.И конкуренты никому не нужны.К тому же агрокомплекс-одна из основ независимости страны.
В России не истощили,а в Молдавии истощили.Ага.
Вот таки "пары"

Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Atas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 18:53   #17
hasan
Cтроитель Шмель-2

Отправить сообщение для hasan с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от николай73 Посмотреть сообщение
Вероятно земля под парами, в совковое время ее истощили до крайности
Ну для этого есть севооборот, а потом пары это пары, черная земля, а тут дали семена, сказали сеять, можно косить, но не пахать и пересеивать, и бабки то приличные платят за гектар, когда я своему другу фермеру сказал, он говорит -за такие деньги можно и не работать
Старый 11.04.2009, 06:55   #18
strenger
Строитель РУ-МАКС

По умолчанию самолет -химик

Ладно-сегодня выходной.Экзамен аж во вторник.Для себя так я уже решил какой самолет-химик брать и откуда/,может другим помогу.
Чисто гипотэтически Владимир Павлович........Хлебный магазин-Вы продавец,я покупатель.Пришел и хочу купить булочку РЖАНОВА хлеба/и сытней,да и дешевши/-да даже не булочку,а полбулочки,а Вы мне мол-возмите вон кекс или белый с маком,а внутри повидло........Не говорю не надо-ХЛЕБА хочу черного .Ухожу,иду в другой магазин........,а там тоже за прилавком Владимир Павлович-и выясняется-вкусный,дешевый,ржаной хлеб не могут печь.Тогда пойду узнаю рецепт,кого поспрашаю и сам печь буду.Получится или нет другой вопрос,зависит от учителей к коим обращался и от своих способностей.К чему это я?-плохое сказать-ничуть,наоборот.
Владимир Павлович я Вам ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ спрашиваю-нужен самолет-химик с баком 200-300 литров/заметьте не 400,не 800 итд/-почему столько-так УМО.Нет необходимости,как раньше от 25кг-60кг и более нормы внесения препарата на один га.Вдумайтесь только- одна чайная ложка,где полстакана,за редким исключением за литр на ГА.Вода в баке-это транспортер 1к3 пропорция и нормально/По утрам летаешь-поля в росе-воды на один га до 25 тонн в россе -наука говорит,че ее еще и по небу возить.И в какую больную голову мысль поселится-лепить бак 500-1000 литров-это же полдня летать.
Далее самолет-химик ДЛЯ УМО-ДОЛЖЕН летать 60-100км/час-больше не надо-неэффективны ВРЖ./значит нужна хорошая механизация крыла-например Х-14 ДМИТРИЕВА/ И взлетал,чтобы 50-60 метров после разбега и столько же посадки.............скажете такой не бывает. Опять же гипотэтически-я Сталин-Вы так и остаетесь Владимир Павлович-вызываю к себе и говорю/курю конечно трубку при этом/ Э.. уважаемый такой самолет надо иди подумай через неделю чертежи мне на стол,не сможешь -у Лаврентия Павловича считать будешь.Не можете значит,так что тогда умничать,приплели какую то алушту с ее 800 литрами бака.Ну был у мужика двигатель авиационный в сарае в 360л.с,с соседнего аэродрома крылья приволок,че то там еще-слепил из чего что было-Ну молодец,спору нет,даже на смотрах-конкурсах поучаствовал-и зачем это чудище нужно.При чем какая-то прибалтика-бедная земля отрадясь была-в Советское время нянькались с ними-так хвост трубой-отделились.....ну и живите.
Про молдавию ни чего не знаю,знаю что вино пьют за место воды/алкоголь вреден для здоровья/,был у меня в подразделении Паша из молдавии-ничего плохого сказать не могу-улыбался только всегда.
Теперь Владимир Павлович про сопли-надо было на эту тему с Вами поговорить в 1996 на блок-посту в Чечне/слава богу груз 200 не привезли /
1997-2003-дальнобойщик/зарабатывал на жизнь и первую дельту для химии и просто летать/Возил рыбу,фрукты Николаевск-на Амуре,Сов.Гавань,Комсомольск-на Амуре,Хабаровск,Зея ,Тында,Нерюнгри,Алдан..........а что такое на перевалы лезть в той же ЯкутИИ,ЗИМИОЙ ,когда под утро минус 50 давит-и молишЬся на своего NISSANA всем богам.А пишу не для того Вам уважаемый Владимир Павлович-дай те мне медаль/у меня уже есть и не одна/-обращаются с конкретным предлажением-если можете помогите,нет- нехрен умничать.Может у вас булки и булошной растут в Москве-у нас в другом месте,а не задушишь сорняк-ни хрена не получешь.Проедьте когда, ради интереса и посмотрите пыленные и непыленные поля.
Феномен про АН-2 только не приплетите в будущем.ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ САМОЛЕТ-только пока не его время-нет поднятой целины с безкрайными Казахстанскими полями,нормы внесения не те и бензин не по три копейки.
Да и еще-БАМ не надо строить-и молодежь за романтикой- Тайги не возить-чаще в руке у них бутылка пива или возле компьютера пятую точку тренируют.
МВЕН-2 ничего не могу пока сказать-время покажет.В прошлом году возле нас крутился один-неудачная копия PA-25 Pawnee,взяли ребята за основу отличный самолет 1957года выпуска .........и испортили прототип,облепили пластиком,засунули дорогущий американский двигатель/на форуме где-то проскакивала цена только за движек 75 тыс.американских рублей.-и это удовольствие пытаются бедным крестьянам впаривать,а они мужики думающие-правильно идут к нам.Самолет этот обсмотрел-в кабину блин не дали залезть ,когда узнали дельталетчик я/думали в начале интересуюсь- покупатель/.Конкуренция.hasan-твои земляки.
Владимир Павловлович-да не будет химии может после какой нано технологии,этак лет через 50-ну и хрен на нее-займемся другим делом,слава богу к сословию- офисный планктон не принадлежим.
А МУЖИКОВ и на перевалах и в работе сразу видно.
Авиационный завод с самолетами-химиками 50-100шт вряд ли будет заморачиваться.
А вот взялись бы да ухватились за идею-вам из первых рук дают-вот бери,сделаешь-поймаешь жар- птицу удачи-будешь очередным Рутаном,а лепить ворон-кому,зачем?- в курсантские школы-не надо,покатушки с подругой,так с ней лучше на яхте или катере.......
Богатеньким дядям-так купят они Цессну и делов то.
А мы лепим свой Форд-Т /нищие самоделы/
Записывай Владимир Павлович.Самолет-химик для УМО./подчеркиваю для УМО/
Одно местный/наличие сьемного места для переброски своего механика приветствуется/.
Один двигатель-автомобильный/G-13 впрысковый,Cубару/лошадей 100-150 и боже упаси лепить ротакс.
Хими 200-300 литров,меньше низя-там дельта победит.,больше не надо.
Разбег-пробег 50-60 метров./.ладно уговорили с полной загрузкой не более 100 метров-ни сантиметра больше-cам буду с рулеткой стоять./
Запас топлива на три часа.
Ширина захвата химией 25-30 метров.
Гаражное хранение приветствуется.
Система пассивной безопасности желательно.
Легко разбирается/иначе опять дельта победит/
И главное скорость на гоне 60-100км/час-не надо больше-вертушки не справятся/ крестьянам и нам нужно КАЧЕСТВО,/-а они/ВРЖ/ лучше химию полям дают.Будет скорость больше-начнется ерунда-ставь форсунки,ставь насос мощный,шланги почти высокого давления и пошло и поехало.........
Вот такой сделаете-Вам Владимир Павлович почет и уважение,а проблемами химической обработкой полей на территории планеты Земля,займется время .
После выше сказанного-участь Стасса обеспечена мне-ничего,для себя решил прикупить со временем самолет БУ/без двигателя/-PA 25 Pawee-,больше 50 лет прошло,а ничего достойней для нашего дела не выдумали.Крылья тряпичные у него-поставлю автомобильный двигатель,а лучше японскую легкую дизелюшку-есть такие,а соляра в камазах и тракторах есть.
Через 2недели крайний экзамен-......ЭТО.... судоводители мы-ну а как же иначе,химия 2-3 месяца всего.А жить у моря и не иметь морской специальности-это преступление.
Иду третим штурманом-полгода отдохнете от меня.
Честь имею.
C уважением strenger.
strenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 08:06   #19
Atas
Строитель (Piper Cub)

Эмоционально.Это хорошо.
Так как призывы строить СХ смолет направленны к единственному человеку,осмелюсь лишь одно замечание по сути.
Вы предлагаете другим строить химик на 200 л ,а сами мечтаете купить РА-25.Это абсолютно разные классы.Шестерка Лайкоминга с 230 силами и G-13 (75 ?).И поднимает он литров 500.Так значит есть для них работа ?
И ваши требования по складываемым крыльям и хранению в гараже-ну от дельт это все идет.Самолеты работают по другому абсолютно.И взлетка 100м-опять от дельт.
Секрет скажу-самолеты работают с подготовленных площадок с долетом до места .В развитых странах-все поля обеспечены в районе доступа самолета площадками.И в Союзе такое было.
На любительском уровне эксплуатировать самолет по месту-угробить технику.А дельта будет летать.

Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Atas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 09:00   #20
В.П.Лапшин
Специалист - консультант

Цитата:
После выше сказанного-участь Стасса обеспечена мне-
Да нет - не обеспечена...Кстати,делать выводы на основе обрывков информации вряд ли считается хорошим тоном даже у судоводителей:если бы самому довелось почитать крайние несколько десятков постов Стаса,возможно руки и зачесались бы (как у ветерана)удавить засранца,потоками поноса так облившего все,что хоть как-то связано с его бывшим отечеством,что даже и у близко с ним общавшихся (у меня в т.ч.)пропало всякое желание продолжать.
Что же касается вопроса по существу,то,увы,должен отметить стремление родить без мук: есть желание,есть свое собственное видение вопроса - так флаг в руки,творите,выдумывайте,пробуйте,почему же Владимир Павлович должен прийти и все дать,причем почти бесплатно?В консультациях пока никому отказано не было - но поймите,что делать что-либо за Вас для удовлетворения Ваших потребностей и запросов не станет никто:я даже и не говорю - закажите проект по своему ТЗ - и так ясно,что сможете профинансировать разве что картинку общего вида.
Не обижайтесь - равно как и я не обижаюсь на Вас несмотря на очень уж задиристый тон:за эти полгода отсутствия сможете более вдумчиво взвесить все аспекты своего проекта и,по возвращении задать вопросы поконкретнее - постараюсь ответить на них столь же конкретно.
P.S.Вы не первый - уже неоднократно приходилось указывать людям,что никто,в т.ч.и Ваш покорный слуга,никому абсолютно ничего не обязан и все,что говорится и делается,делается исключительно по доброй воле,а попытка брать на "слабо" также не катит.
Старый 11.04.2009, 18:57   #21
hasan
Cтроитель Шмель-2

strenger я чёта с дуру подумал и обрадовался что ты возьмешся из макса химика делать, почему не лезу больше 100кг химии, там движок нужен помощнее и он должен быть дешёвым и надежным, такого нет. Про стаса вопрос?..... Аты сам с ним прикались по этому поводу. Если получится поймеш сам. Нащет производителей МВЕНа , не люблю заглядывать в чужой карман, на производстве этого самолета трудятся человек 15, все они хотят кушать, наверное из за их апетита и цена такая , да и самолет этот не расчитан на часника, если он не алигарх, но с другой стороны его цена приравнена к Рейнжроверу , блин я живу в городишке в 25т человек у нас 2 таких машинки имеют. Кароче заканчивай психовать, строй самолет, я вот вроде попытался http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1129652255
Старый 15.04.2009, 17:29   #22
slav
Местный

Цитата:
Сообщение от strenger Посмотреть сообщение
\\\ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ спрашиваю-нужен самолет-химик с баком 200-300 литров/заметьте не 400,не 800 \\\\
C уважением strenger.
У ,,самаритян,, такой бак ,,между ног,, оочень хорошо смотрится..........посмотрите! (думаю ссылку сами найдёте)
Старый 27.05.2009, 05:40   #23
hasan
Cтроитель Шмель-2

Вот очередной химик не требующей регистрации в авионадзоре
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: moto_0140.jpg
Просмотров: 566
Размер:	81.9 Кб
ID:	5531  
Старый 27.05.2009, 19:03   #24
slav
Местный

Цитата:
Сообщение от hasan Посмотреть сообщение
Вот очередной химик не требующей регистрации в авионадзоре
Наиль! А АВП не было задумки применить......там ведь давление на почву мизер ??!
Старый 27.05.2009, 19:17   #25
В.П.Лапшин
Специалист - консультант

Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
Наиль! А АВП не было задумки применить......там ведь давление на почву мизер ??!
Если бы все поля были плоскими и горизонтальными...
Старый 27.05.2009, 19:33   #26
hasan
Cтроитель Шмель-2

Вот этот с полной нагрузкой ранней весной на увлажненной стерне или озиме оставляет колею глубиной 2см на том месте где Уаз или Нива зарывается, куда ещё меньше нагрузка. Ну АВП чють уклон он же скатиться как ртуть
Старый 28.05.2009, 05:18   #27
slav
Местный

Цитата:
Сообщение от В.П.Лапшин Посмотреть сообщение
Если бы все поля были плоскими и горизонтальными...
Владимир Павлович! Колёса можно сохранить,так сказать - с частичной или полной разгрузкой в зависимости от условий.........!

Наиль! Платформа АВП прям меж колёс..........!
Старый 28.05.2009, 18:11   #28
В.П.Лапшин
Специалист - консультант

Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
Владимир Павлович! Колёса можно сохранить,так сказать - с частичной или полной разгрузкой в зависимости от условий.........!
Вы нарисуйте,нарисуйте...в масштабе.Потом обсудим - многие вопросы отпадут сами собой.
Старый 28.05.2009, 20:07   #29
slav
Местный

Цитата:
Сообщение от В.П.Лапшин Посмотреть сообщение
Вы нарисуйте,нарисуйте...в масштабе.Потом обсудим - многие вопросы отпадут сами собой.
Заказчик молчит........предложение снимаю!
Старый 28.05.2009, 21:29   #30
Снабженец
Местный

У мня, глядя на подвиги Наиля с его вездеходом, все более и более роится мысль о правильности этого пути химичинья. Пусть не абсолютно единственного, но вполне оптимального по многим вопросам. Правда еще бы к такой технике напрашивается автопилот с управляющими приводами. И пусть трахтор работает долго и счастливо, вся тихая погода и Афигенная точность обработки ему с помощь. При правльном планировании только жидкости заливай вовремя. И меньшая зависимоть от погоды и большая производительность.
Причем самая главная сложность - это подходящии привода. Автопилот, навигация и маршрут - решаемо, вездеход уже давно решен Хасаном. Остается придумать "смычку" в виде приводов и можно поробовать экспеременировать. Может и сам Наиль заинтересуется в ночном сменщике ?
Снабженец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра