Форум самостоятельных строителей сверхлегких самолетов и любителей СЛА  

Вернуться   Форум самостоятельных строителей сверхлегких самолетов и любителей СЛА > Дополнительный раздел форума > Продавцы и поставщики материалов
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2008, 15:04   #1
Кантипайло Евгений
Новичок

По умолчанию Углеткани, MIX-ы(карбон+кевлар), стеклоткани, эпоксидные смолы

Для изделий из композиционных материалов для СЛА предлагаю в большом ассортименте углеткани, стеклоткани, карбон+кевлар, эпоксидную смолу немецкого производства, а так же отечественные материалы. Рассылка по все России почтой, автотрейдингом от 1кг и 1м.кв. Пишите на kantipaylo@yandex.ru прайс вышлем.
Кантипайло Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 05:42   #2
slav
Местный

Цитата:
Сообщение от Sleeper Carl Посмотреть сообщение
Не в оправдание \\\а). Кто имеет опыт с углем, АУ-У-У!
Карл , не заморачивайтесь! Примените для обтяжки модели ситец,вместо углеткани....
Старый 10.03.2008, 06:54   #3
Кантипайло Евгений
Новичок

По умолчанию Углеткани, (MIX-ы), стеклоткани, эпоксидные смолы

Почему, как только думаешь, что кому-нибудь будешь полезен, то в нашей стране отбивают желание работать!? Вы думаете что в каждом городе можно найти метериалы, которые написаны хотябы в заголовке? Ну да ладно Вам решать.
Я далеко не ТОРГАШ(оскорбительное слово). Довольно професионально делаю различные обтекатели для СЛА, топливные баки, химбаки и т.д. За свою небольшую жизнь был разработчиком большого количества деталей из композтов для СЛА. Большая наработка по выклейке и холодного(EPOXY, Poliefir) и гарячего платсика.
Вот.
Старый 10.03.2008, 07:52   #4
slav
Местный

Цитата:
Сообщение от Кантипайло Евгений Посмотреть сообщение
Почему, как только думаешь\\\ Большая наработка по выклейке и холодного(EPOXY, Poliefir) и гарячего платсика. Вот.
Ну не обижайтесь , сами знаете что реклама двигатель торговли....
Махом закидают наш мааленький и уютный форум!
А нам это ни к чему.....
Старый 10.03.2008, 13:31   #5
taildragger
Banned

Цитата:
Сообщение от Sleeper Carl Посмотреть сообщение
Кто имеет опыт с углем, АУ-У-У!
Я имею. Когда мне было четыре-пять лет, бабушка одевала меня в бежевый костюмчик и я бежал к соседней школе, где заготавливали уголь на зиму- искал там кусок угля с отпечатком перьев птеродаткиля.

Такого не нашел, ни разу, но постоянно возвращался весь в следах "опыта с углем"

Цитата:
Довольно професионально делаю различные обтекатели для СЛА, топливные баки, химбаки и т.д.
Лады, ближе к делу. Скажите, Евгений, вы можете выполнить шесть "корочек" для лобовой части крыла по 1.2 метра в длину каждая. Хорда крыла 1200 мм, профиль P-II 16%, из угля. Толщина 0.4 мм, чтобы сложить их одна в одну (как матрешку) и отправить почтой (примет ли почта посылку такой длины)? Стоимость пожалуйста здесь (чтобы все видели- пригодится наверное и для строителей Румакса тож, вместо фанерной зашивки желающим. Правда у Румаксников хорда крыла 1376 мм... и профиль чуток отличается- есть плот носка крыла в одноименной теме и в теме о хвостах).

Последний раз редактировалось taildragger, 10.03.2008 в 13:38.
taildragger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 13:42   #6
Кантипайло Евгений
Новичок

Было уже хотел завязать с этим форумом, т.к. это второй ответ пишу. Предидущий заблокировали. Так что ваш ответ - "время пошло" может уже и в действии.
Да сделать можно, тем более такие заказы мы уже делали.
Нужны координаты носка профиля. По почте выслать это не проблема - EMC нам поможет.
Старый 10.03.2008, 13:58   #7
Кантипайло Евгений
Новичок

Для Carl-а. Что именно интересует по выклейкам угле- и стекло- пластика. Задавайте вопросы, чем смогу - помогу. Автоклав вам точно не нужен. За последние 5 лет делали два больших проекта связанных с композитами для СЛА. Все на холодную. Естественно большую роль играют материалы! Один из проектов могли лицезреть на МАКСе 2003 года. Это такой желтенький сельско-хозяйственные самолет, непомню как его обозвала фирма представитель, но история и жизнь его и на данный момент продолжается. Суть не в этом. Этот самолет на 80% состоит из стеклопластика и трехслойки(с заполнителем ПС-4-40) на крыле и оперении. По той же технологии сделали и весь двухместный самолетик, который успешно бороздит просторы нашей Родины.
Старый 10.03.2008, 14:07   #8
Кантипайло Евгений
Новичок

конечно лучше плот в CAD-е, тогда точно вопросов не возникнет. Изделие можно сделать сразу же крашеным. Технология покраски в матрицу. И для того чтобы определиться с ценой, нужно определиться с материалами. Увы, как написал "авиамастер" мои ссылки, то можно сделать вывод, что отечественного угля у меня нет и похоже не будет. Может кто-то может помочь. Я куплю(бухту-две). Дело в том что Немецкий уголь уже гораздо дешевле, чем предлагают нам производители отечественного. Все могу делать только с Немецких материалов. Шара закончилась, воровать на заводах не дают.
Старый 10.03.2008, 15:03   #9
Авиамастер
Главный по тарелочкам

Отправить сообщение для Авиамастер с помощью ICQ Отправить сообщение для Авиамастер с помощью Skype™
По умолчанию Вопросы и подозрения сняты..:)

Евгений!
Вам уже ответили.., но я повторюсь. Действительно, часто бывает что просят регистрацию, а потом оказывается, что это только очередной слайдер - торгующий по интернету!

А посему, раз Вы реально сами работаете с композитами, и (в том числе) оказываете услуги по изготовлению востребованных деталей для СЛА сообщества -
все подозрения и вопросы снимаю.
Если мое предупреждение было воспринято Вами как несовместимое с Вашими стремлениями - прошу меня не осуждать..
С наилучшими!
Старый 10.03.2008, 15:17   #10
Кантипайло Евгений
Новичок

Мистер Авиамастер, проехали. Давайте лучше плодотворно работать, что бы помочь многим, пока я прохлаждаюсь после аварии со сломаной ногой дома. На авиацию СЛА далаем много чего интересного, но сам пускаю свободнолетающие модели. Езжу много по Миру(на этапы кубка Мира). Знаю многих людей увлеченных СЛА зарубежом. От туда и интересные технологии, материалы.
Старый 10.03.2008, 15:22   #11
Авиамастер
Главный по тарелочкам

Отправить сообщение для Авиамастер с помощью ICQ Отправить сообщение для Авиамастер с помощью Skype™

Цитата:
Мистер Авиамастер, ...
Меня зовут Олег..
В командировках - господин.. ХХХХХХХ (фамилия)
на совещаниях - Олег Николаевич..

А посему ..лучше уж как привычней.
Либо Олег..
Либо по нику..

Но без "мистер.."..

*хотя хотел бы быть мистером..но откуда взять столько денег?*

Последний раз редактировалось Авиамастер, 10.03.2008 в 15:32. Причина: осмысление о филологии приставки "мистер"
Авиамастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 15:30   #12
Кантипайло Евгений
Новичок

Вот и хорошо Олег.
Значится поработаем, уж точно пока не стану на ноги. У нас в Таганроге "больных" СЛА просто уйма. Много производителей легких самолетов, у которых выпуск поставлен на поток. В частности я делаю весь пластик на мотодельты фирме "Красные крылья", но мы отдельная организация. Также специализируемся на производстве радиопланеров класса F3J. В основном для зарубежных заказчиков.
Старый 10.03.2008, 15:34   #13
Авиамастер
Главный по тарелочкам

Цитата:
Вот и хорошо Олег.
Значится поработаем, уж точно пока не стану на ноги..
Во-первых, искренне желаю поправить здоровье.. (сам знаю что это такое.. сам пол-года ползал по квартире и на костылях на улице)!!!!!!

А потом Вы нас покинете?????
Старый 10.03.2008, 16:06   #14
Кантипайло Евгений
Новичок

Думаю нет. Даже скажу почему, с 4-го класса в моделизме и со 2-го курса ХАИ с авиацией СЛА. Закончил ХАИ(специальность конструктор-технолог СЛА), на данный момент кроме того что написал выше, еще и преподаю в авиационном колледже предмет "конструкция и проектирование самолета". Поэтому никуда не денешься, болею моделизмом и авиацией. Да еще очень люблю спининг на хищника.
Жека.
Старый 10.03.2008, 16:52   #15
Авиамастер
Главный по тарелочкам

Цитата:
...Да еще очень люблю спининг на хищника.Жека.
??
А мы, отдыхая 1-2 раза в месяц на Волге, по утряне на окунька, а вечером на песочных откосах за судачком бродим на моторке..
Эх..и чудное время доложу я Вам..
Апосля возле домика, в беседке, костерок и ушица...со стаканчиком!
А вот летучая братия так и кружит днями на дельтах и даже есть Че-25.
Хотя и зона закрытая НАПРОЧЬ!!! (Завидово)

Опции темы
Опции просмотра